HeaderImage

Personne de contact

Titel FR_Ansprechpartner
6_Ansprechpartner
Frédéric Turrian
Responsable Suisse romande 


Téléphone 026 670 07 07
f.turrian@impbautest.ch



   

Suisse allemande
1_Ansprechpartner
Dr. Nicolas Bueche
Chef Recherche et Développement
Co-directeur

Téléphone 062 389 98 37
n.bueche@impbautest.ch

Dr. Christoph Bürgi
Responsable Béton /
Sols et Étanchéité

Téléphone 062 389 98 21
c.buergi@impbautest.ch             

2_Ansprechpartner

Ronald Frutig
Chef Laboratoire et Infrastructure
Chef Disposition

Téléphone 062 389 98 40
r.frutig@impbautest.ch

Dr. Fabrizio Gorla
Responsable Analyse chimique    


Téléphone 062 389 98 55
f.gorla@impbautest.ch

    

3_Ansprechpartner

Robert Lai
Calculateur


Téléphone 062 389 98 52
r.lai@impbautest.ch

                                               

Dr. Jürg Leckebusch
Responsable
Relevé de l'état des routes

Téléphone 062 389 98 35
j.leckebusch@impbautest.ch

    

4_Ansprechpartner

Nenad Radojkovic
Responsable Construction 
routière


Téléphone 062 389 98 58
n.radojkovic@impbautest.ch

                                            

Mike Reichel
Chef distribution et Laboratoire
Co-directeur

Téléphone 078 220 44 20
m.reichel@impbautest.ch

5_Ansprechpartner

Dr. Elmar Strobach
Chef contrôles non destructifs


Téléphone 062 389 98 50
e.strobach@impbautest.ch